Общая информация о центре "Точка роста"

25.05.2022

1 сентября на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Пикалево открылся центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Центр создан для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр образования «Точка роста» является частью образовательной среды и призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественнонаучной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Основными целями Центра являются:Хочу такой сайт

– создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучного и технологического профилей,

– обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Физика», «Химия», «Биология».