Конкурс чтецов, посвящённый Дню рождения города Пикалёво

11.12.2018

11 декабря 2018 года в актовом зале школы прошёл конкурс чтецов, посвящённый Дню рождения города Пикалёво. Эпиграфом конкурса стали слова Кондратия Фёдоровича Рылеева «Любовью к Родине дыша…»

Заместитель директора по ВР  Соколова Светлана Анатольевна, приветствуя участников, открыла конкурс. Конкурс чтецов - соревновательное мероприятие по чтению вслух стихотворений или отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

22 ученика, учащиеся начальной школы, читали стихотворения о Родине, городе, школе известных авторов и своих земляков. Мальчики и девочки в каждой возрастной группе демонстрировали знание текста, интонационную выразительность речи, умение воздействовать на слушателей.

Оценило старания конкурсантов и определило победителей конкурса жюри в составе: председатель - почётный гость конкурса Вороненко Жанна Константиновна, заслуженный работник Культуры РФ, кавалер ордена «Знак Почёта», Шитова Елена Геннадьевна и Якушева Анна Анатольевна - учителя- логопеды.

Среди учащихся 1 классов победителем и призёрами стали ученики Барановой Натальи Владимировны (1 а класс), победитель - Абрамкина Стефанья, 2 место- Печников Павел, 3 место – Стахеев Андрей.

Среди учащихся 2 классов отмечено победой выступление Штомпель Елизаветы, 2 б класс, ученица Яковлевой Анны Сергеевны. 2 место и 3 место заняли ученики Клюквиной Натальи Владимировны - Соловьёв Ярослав и Виноградова Ника

Ученицы Филипповой Натальи Александровны (3 а класс) заняли пьедестал в награждении учащихся 3 –х классов: 1 место Пилицина Александра, 2 место – Левина Карина, 3 место- Синицкая Ульяна.Хочу такой сайт

В параллели 4 классов лучшими чтецами признаны ученицы Соловьёвой Светланы Николаевны ( 4 а класс) : 1 место - Зеленко Диана, 2 место- Румянцева Екатерина, 3 место- Волкова Татьяна.

Специальным призом жюри отметило Стодумову Анну (2а класс), Егорову Полину и Ляхова Максима (3б класс) и Румянцева Даниила (4б класс)

Подводя итоги, председатель жюри поблагодарила всех участников и организаторов Конкурса за подарок родному городу, выразила надежду, что все сохранят в своих душах любовь к своему городу, свой  пыл и старания, частичку огня своих сердец для добрых дел и процветания нашей Родины!

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 14.12.2018