Летний фестиваль ГТО

24.05.2021

В городе Пикалёво в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца и на стадионе "Металлург" прошел муниципальный этап VI Областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных учреждений 3 и 4 ступеней (11-12 лет и 13-15лет).

В фестивале приняло участие 40 учащихся школ г. Пикалево. В команду МБОУ «СОШ №1» г. Пикалёво входили учащиеся 4 – 9 классов: Каховская Алина, Алексеева Екатерина, Столыпин Сергей, Голубев Степан, Евсеева Мария, Румянцева Екатерина, Жигайлова Элина, Каховский Ярослав, Буковецкий Родион.

В программу соревнований вошли следующие виды:

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, количество раз за 3 минуты (девушки),

- наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на полу (измерение в см),

- поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1 мин),

- подтягивание на кол-во раз (юноши),

- бег 60 м (сек).

- прыжок в длину с места двумя ногами

По итогам фестиваля была сформирована сборная района для участия в VI Областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", который пройдет 26 мая на стадионе "Локомотив" г. Волхов. Хочу такой сайт

В сборную вошли учащиеся «МБОУ СОШ 1» г. Пикалёво, занявшие призовые места в личном первенстве:

Алексеева Екатерина 9 класс – 1 место

Каховская Алина 9 класс – 2 место