Поездка в военкомат

07.04.2021

Есть такая профессия – Родину защищать!

Любовь к Родине – 

первое достоинство цивилизованного человека.

Наполеон I Бонапарт

7 апреля 2021 года отряд юнармейцев МБОУ «СОШ №1» города Пикалево под руководством Ивановой Елены Ивановны (в составе 15 человек) в рамках профориентационной работы, а также в преддверии празднования Дня Победы, побывали на ознакомительно-познавательной экскурсии в военном комиссариате г.Бокситогорск. 

Экскурсию с юнармейцами проводил Сергей Михайлович Свириденко - начальник отдела военного комиссариата Ленинградской области по городам Бокситогорску и Тихвину, Бокситогорскому и Тихвинскому районам. Сергей Михайлович ознакомил обучающихся с правилами постановки на учёт молодых людей, отбора их в войска, распорядком новобранцев, особенностями получения военной специальности, возможностями и перспективами военнослужащих и престижностью профессии военного.

В ходе экскурсии юнармейцы выяснили, что также в военкомате производится учет граждан, которые являются ветеранами и находятся в запасе, данная организация занимается проведением информирующих мероприятий для населения, принимает участие в розыске погибших воинов, работает с документами военных архивов.Хочу такой сайт

Будущим защитникам Отечества показали, где проходят новобранцы медицинское освидетельствование, а также класс для прохождения тестирования. В завершении экскурсии Сергей Михайлович провел беседу об отношении к несению военной службы, ответил на все вопросы юнармейцев, призвал их беречь своё здоровье, хорошо учиться, быть примером для других.

Мы благодарим Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области за помощь в организации данной экскурсии, а также С.М. Свириденко и всех сотрудников военкомата за то, что они уделили нам внимание, за их интересные и содержательные рассказы. Завтра, т.е. 8 апреля, в нашей стране отмечается День сотрудников военных комиссариатов. На плечах этих специалистов лежит огромный пласт обязанностей. Мы поздравляем их с профессиональным праздником, желаем успехов в исполнении поставленных задач, стабильности и мирного неба над головой!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 07.04.2021

Дата публикации: 07.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».