Встреча с лучшим краеведом Бокситогорского района

10.12.2020

10 декабря 2020 года юнармейцы и обучающиеся 7а класса МБОУ «СОШ №1» города Пикалево посетили вечер встречи с краеведами, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема встречи «Пикалёво. До линии фронта 30 километров». Организовали и провели данное мероприятие библиотекарь – Ольга Николаевна Трофимова и лучший краевед Бокситогорского района - Нина Александровна Бейшер.

С каждым прожитым годом все дальше уходят в историю события ВОВ, которая стала героическим периодом истории нашего народа. Летопись войны хранит бесчисленные примеры мужества и самоотверженности советских людей. Мало кто из подростков знает о роли нашего города в период ВОВ. 

Юнармейцы узнали, что посёлок Пикалёво и прилегающие к нему деревни сыграли большую роль в обороне Тихвина и в штурме его в декабре 1941 года. В посёлке были созданы авиационные мастерские по ремонту боевых самолетов, госпитали, шло обучение резервов для наступающих частей.

Нина Александровна познакомила присутствующих с Героем Советского Союза Волковым Василием Александровичем. Все представленные ею факты отражают труд пикалёвцев, их стремление отстоять родную землю от врага. Минутой молчания почтили память всех Героев ВОВ.

В завершении встречи ребята возложили цветы к мемориальной доске, которая находится на доме, в котором жил В.А. Волков. Молодёжи следует гордиться подвигами поколения, завоевавшего Победу в жестокой борьбе с германским фашизмом в годы ВОВ, чтить память павших, передавать её будущим поколениям.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020

Дата публикации: 10.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».