I районный военно-патриотический Cлёт для юнармейских отрядов и кадетских классов, посвященный 75-летию Победы.

12.03.2020

12 марта отряд юнармейцев 6а класса принял участие в I районном военно-патриотическом Cлёте для юнармейских отрядов и кадетских классов, посвященному 75-летию Победы. В начале мероприятия торжественную клятву произнесли шестеро ребят из 6а класса, принятые в ряды юнармейцев. Затем командир отряда «Юнармеец» Голубев Степан рапортовал главному судье Свириденко С.М. (военному комиссару городов Бокситогорск и Тихвин, Бокситогорского и Тихвинского районов) и получил маршрутный лист. Юнармейцы прошли несколько испытаний:

1) «Скорая помощь» (на этом этапе необходимо было наложить повязку на голеностопный сустав и повязку-чепец; ответить на вопросы викторины по медицинской части, выполнить непрямой массаж сердца, искусственную вентиляцию легких на тренажере «Максим»);

2) «Внимание - дорога!» (юнармейцы приняли участие в викторине по ПДД, которую проводил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района Малиновский В.);

3) «Знатоки пожарного дела» (юнармейцы отвечали на вопросы инструктора по противопожарной профилактике ОГПС Бокситогорского района Никитиной Е.В.);

4) «Строевая подготовка» (отряд юнармейцев под руководством командира выполнял основные команды преподавателя ОБЖ МБОУ «СОШ №3» г.Пикалево Вихрова А.А.);

5) «Боевой листок «Навстречу Победе» (нашему отряду для боевого листа досталась тема «Битва за Москву», ребятам была предложена информация о битве на листах формата А4, картинки, посвященные 75-летию Победы; на выпуск боевого листа было отведено 10 минут). Хочу такой сайт

В рамках слёта состоялась встреча с руководителем поискового отряда Поликутиной Н.В. Подобного рода мероприятия очень важны для патриотического воспитания молодежи, для формирования практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020