«ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!»

23.10.2019

ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району сообщает, что в период с 28 октября 2019 по  11 ноября 2019 года на территории района проводится целевое профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

За 9 месяцев 2019 года, на территории Бокситогорского района, произошло 4(0) дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых пострадало 4(-1)погибло 0(-1) детей.

Цель этого мероприятия: привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики ДТП с участием детей и адаптации учащихся, воспитанников детских садов к транспортной среде в местах постоянного жительства и обеспечения безопасности детей после летнего периода.

В период проведения профилактического мероприятия личный состав полиции  ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам, на контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов и остановок маршрутного транспорта, а также  за соблюдением правил перевозки детей-пассажиров.

      Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Периодически проходите с ребенком по маршруту от дома до школы, туда и обратно, желательно несколько раз. Обратите его внимание на сложные и опасные участки на дороге, пешеходные переходы, светофоры, разметку на дороге и дорожные знаки. Обязательно используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими  элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток. 

      Уважаемые водители! Во время передвижения на автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. При перевозке маленьких детей аккуратно и плавно совершайте маневры без резких движений. Не забывайте, что вы отвечаете за безопасность всех пассажиров. Проезжая мимо детских садов, школ, различных детских учреждений заблаговременно снижайте скорость, будьте внимательны и осторожны. Помните, что дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. 

        Самое главное правило - самим показывать пример детям, не нарушать ПДД, особенно в присутствии детей.Хочу такой сайт

 

ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2019

Дата обновления: 23.10.2019

Дата публикации: 23.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».