День государственного флага РФ

22.09.2019

22 августа 2019 года отряд Юнармейцев из 6а класса принял участие в праздничном мероприятии, посвященному Дню Государственного флага Российской Федерации, который состоялся в городе Всеволожск. Сначала ребята посетили Румболовскую гору – мемориал, входящий в Зеленый пояс Славы. Этот памятнику возведен трудящимися Фрунзенского района города Ленинграда на Дороге жизни в 1967 году. Потом прошли по главной улице города в колонне, которую возглавлял губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, до Юбилейной площади.

В ходе праздника губернатор всех поздравил с праздником, принял участие в церемонии посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Ребята приняли присягу, каждому из них был вручен значок Юнармии, в завершении данной церемонии все присутствующие на главной сцене исполнили гимн Российской Федерации.

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 24.09.2019